• 1
  • 2
  • 3
栏目导航
友情链接
郁南县连滩镇第一中心幼儿园教学楼工程中标候选人公示
2021-5-13
来源:未知
点击数:  2727        作者:未知
  • 郁南县连滩镇第一中心幼儿园教学楼工程中标候选人公示

    郁南县连滩镇第一中心幼儿园教学楼工程评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2021年5月1300:00至2021年5月1723:59止),具体如下:  

    一、 招标基本情况

    1. 项目名称:郁南县连滩镇第一中心幼儿园教学楼工程。

    2. 建设地点:郁南县连滩镇寿星山山脚。

    3. 计划工期:工期要求180个日历天,计划开工日期为2021年 5月 20 日,竣工日期为2021 年 11 16  日(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。

    4. 项目控制价:本工程招标控制价为:8420965.99元。

    5. 招标范围:按郁南县连滩镇第一中心幼儿园教学楼工程图纸内容,具体工程项目内容按工程量清单。

    二、 评标情况

    1. 有效性审查情况:

     

    序号

    通过审查的投标人名称

    1

    广州建宏建设工程有限公司

    2

    深圳市辰锋建设工程有限公司

    3

    四川鼎恒建设工程有限公司

    4

    广东合新建设工程有限公司

    5

    广东民升建设工程有限公司

    6

    广东茂冠达建设工程有限公司

    7

    广东鼎顺建设工程有限公司

     

     

     

    评标得分情况:

     

    序号

    单位名称

    得分

    排序

    1

    广州建宏建设工程有限公司

    82.21

    2

    2

    四川鼎恒建设工程有限公司

    67.54

    3

    3

    广东合新建设工程有限公司

    66.19

    5

    4

    广东民升建设工程有限公司

    91.75

    1

    5

    广东茂冠达建设工程有限公司

    65.92

    6

    6

    广东鼎顺建设工程有限公司

    67.38

    4

    2. 废标情况说明:深圳市辰锋建设工程有限公司废标原因是一个电子光盘无法正常读取;根据招标文件要求:4.4凡投标文件有下列情况之一的,按废标处理中的(7)未按照招标文件要求提交投标报价的电子投标文件(电子光盘)或提交的投标报价的电子投标文件无法导入计算机的。

    3. 评标报告:详见附件。

     

    中标候选人信息

    (一)第一中标候选人

    1.公司名称:广东民升建设工程有限公司

    2.投标报价:工程费报价:8304756.66元

    3.质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

    4.工期:180个日历天,(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。

    5.商务部分人员信息:施工项目负责人:林谭 ,证号:2442006200804022;项目技术负责人:罗棠耀,证号:粤中职证字第0600102216982H号

    6.响应资格能力情况:广东民升建设工程有限公司:营业执照证编号:91440982066702427N,资质证书编号:D244218270,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2020]160389延

    7.公司业绩及奖项:①业绩及奖项:1)新兴县里洞镇卫生院医技业务综合楼项目 2)罗定市罗平镇中心小学学生宿舍楼项目 3)罗定市素龙街中心小学生活综合楼(2号楼)及配套工程项目 4)云安区镇安镇中心幼儿园综合楼建设工程 5)浩润电器电子(广东)有限公司综合楼、厂房一、厂房二工程;(6)连续五年(2013至2017)广东省守合同重信用企业;2018-2019年度广东省守合同重信用企业;(7)2018-2019-2020年度纳税信用A级荣誉证;(8)诚信最新月度考评结论为A级

    8.招标文件规定公示的其他内容:无。

     

    (二)第二中标候选人

    1.公司名称:广州建宏建设工程有限公司

    2.投标报价: 工程费报价:8224757.48元

    3.质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

    4.工期:180个日历天,(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。

    5.商务部分人员信息:施工项目负责人:刘振阶 ,证号:2442016201704279 ;项目技术负责人:郑秋伟,证号:粤中职证字第0700102390338号

    6.响应资格能力情况:广州建宏建设工程有限公司:营业执照证编号:91440101MA59RF4089,资质证书编号:D344219093,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字 [2018]013679

    7.公司业绩及奖项:①施工方业绩及奖项:(1)怀集县官塘1-5队留用地平整工程2)斗方片区雨污分流改造工程;(3)广州铁路公安局2019-7项目(广州铁路公安局警史馆维修);(4)惠州市康悦实业有限公司厂房、宿舍土建工程 。

    8. 招标文件规定公示的其他内容:无。

     

    (三)第三中标候选人

    1.公司名称:四川鼎恒建设工程有限公司

    2.投标报价:工程费报价:8125338.02元

    3..质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

    4.工期:180个日历天,(具体开工日期以招标人开工报告批准日期为准)。

    5.商务部分人员信息:施工项目负责人:龙丽 ,证号:151151621966; 项目技术负责人:韩庆才,证号:0056086

    6.响应资格能力情况:四川鼎恒建设工程有限公司:营业执照证编号:9151000068042392XC,资质证书编号:D151007157,安全生产许可证编号:()JZ安许证字 [2009]000001

    7.公司业绩及奖项:无。

    8.招标文件规定公示的其他内容:无。

     

    招标人:郁南县连滩镇中心小学      招标代理机构:广东超铖工程管理有限公司

    联系人: 姚先生             联系人:陈小姐

    电话:0766-7663310           电  话:0766-6935655

    投诉受理单位:郁南县住房和城乡建设局   交易服务机构:云浮市公共资源交易中心郁南分中心

    联系电话:0766-7339555                  电  话:0766-7316463

    日期:2021年5月13日

电话:18607665010    固话:0766-6935655      地址:罗定市环市东路大村(东骏广场往双东方向80米)
版权所有 Copyright(C)2020-2021  广东超铖工程管理有限公司  粤ICP备2020088745号   技术支持:湛江润网